Консультации / Педиатрия

Высокий гемоглобин у подростка

Здравствуйте! Моему ребенку 18 лет. При сдаче крови были выявлены высокие цифры гемоглобина, а именно: МСН-33,5пг, МСНС-408,00г/л, HGB-179г/л, гематокрит- 43,9%. Подскажите, пож-та, кроме обильного питья необхдим ли прием лекарств или нет? Заранее благодарю.
Добрый день! Нет, специального лечения не требуется. Гемоглобин повышается временно и обычно в ответ на перенесенные инфекции или от обезвоживания. Только обильное питье. Здоровья Вам!