Консультации / Неврология

Медикаментозное лечение ребенка с синдромом Дауна

Ребенку 6 лет, отличается высокой гиперактивностью, громко кричит и упрямится всегда, если ему что-то не нравится (к примеру, ходить по магазину, уходить домой из детской площадки, выходить из автобуса и т.д.), задержка речи, на данный момент около 20-ти слов (например, упал -па, собака- ка, лошадка - кав-ка, солнышко - се, и в таком роде далее), разговорную речь понимает. Невролог настаивает на том, чтобы проколоть "Кортексин". Очень хочется узнать ваше мнение по поводу этого препарата при нашем состоянии, так как я, мама, сомневаюсь, в виду разных отзывов по поводу такого рода лечения детей с синдромом Дауна, спасибо.
К вопросу приложено фото
Присоединяюсь к вашим сомнениям, - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.