Консультации / Неврология

Описание ээг нужно ли увеличить дозу депакина

Здравствуйте, Василий Юрьевич! Ребёнку 1,10 год, лейкомаляция с образованием перивентрикулярных кист, ДЦП статический тетрапарез тяжёлый, симптоматическая мультифокальная эпилепсии, в 10 мес. купировались синактеном, последний укол был в июле 2016г. На высоких дозах синактена эпиактивности не было вообще, на снижении она появилась, принимаем депакин хроносфера 200 мг/ сутки, вес ребёнка 10кг. Делали видеомониторинг в ноябре 2016 и повторно в марте 2017, Как я поняла эпиактивность сохраняется и не меняется. После курса синактена ребёнок иногда выдаёт рефлекс Моро, последнее время была интенсивная реабилитация, когда устаёт часто выдаёт Моро или когда рукой дотрагивается до чего то сбоку (видит плохо, ЧАЗН). Когда дома и отдохнувший может месяц этот рефлекс не проявляться. Концентрацию вальпроатов сдавали в январе 2017 г. показало 45 , сдавали за час до утреннего приёма. Подскажите, пожалуйста, насколько ухудшилась или нет ЭЭГ и нужно ли увеличивать дозу депакина? Ребёнок после купирования потихоньку развивается, больше в психическом плане, физически подвижки идут ,но медленно, сейчас достаточно хорошо держит голову , периодически может запросить назад, сидит с поддержкой, опирается на руки, пытается ползти, гулит , зрение намного улучшилось. Последнее ЭЭГ делали сразу после интенсивной месячной реабилитации, биохимия крови в норме, УЗИ ещё не делали. Прикрепляю заключение ЭЭГ от 2 ноября 2016 г. и 20 марта 2017г. Спасибо Вам за ответ
К вопросу приложено фото
Для оценки ЭЭГ смотрят саму ЭЭГ и ребенка, а не заключения. Представленная информация не позволяет сообщить ничего, кроме написанного в последнем заключении - т.е., возможны некие эпизоды, подозрительные в отношении приступов.