Консультации / Педиатрия

Вакцинация - допустимые побочные реакции

Здравствуйте. в 2014 году родился сын. в роддоме от прививок у него все лицо было покрыто плотной сыпью. Прошла к выписке. Затем на первую прививку АКДС у нас спустя часа 2 поднялась тимпература 40,2, держалась двое суток сподряд. Парацетамол и ибупрофен не помгали, только литичка на пуру часов. На фоне высоккой тимпературы были судороги рук и ног. Далее на протяжении пяти дней стабильно держалась 38-39. Вялость, отсутствие аппетита, рвота и рев истерека у ребенка.... Все это время я общалась с медсестрой по телефону. Врач не осмелилась к нам прийти попроведать. Далее на прививку АКДС была аналогичная реакция. А также на прививку КПК была также вялость, рев тимпература. в карточке не было зафиксировано ни повышения тимпературы, ни других рееакций на прививку. До года мы все- таки ставила все прививки. Последнюю в 1г. Потом я пошла к неврологу за консультацией, она порекомендовала вакцину АДС- м, но я не пошла больше к педиатру. Потому что побоялась, раз она не приходила смотреть ребенка, зная что плохо, не отметила это в карте ни разу- доверие пропало. Даже если она бы дала добро на АДС- м, От куда я знаю что придя в прививочный кабинет мне поставят ее? Если доверия нет. В детскую поликлинику мы ходить перестали. Даже простудные заболевания лечила сама. Т. к. я против чтоб детям без анализов выписывали антибиотики, не давая сформироваться иммунитету. Сегодня ходила к педиатру с отказом от прививок, она его приняла, но подписывать отказалась, пошла к заведующей- она тоже не хочет подписывать, ссылаясь на то, что ребенка надо обследовать. Дала направление к иммунологу в другую больницу. Ладно, я свожу, согласна. Пришла опять к педиатру - она кричит если я не буду ставить прививки, то мой ребеноок умрет! Повторила глядя мне в глаза несколько раз очень громко. В результате чего я впала в ступор какой- то, не смогла ничего ответить. забрала направление и ушла. Со старшей дочкой был случай: ей 10 лет, ложноположительной реакцией оказалась манту у 80% учащихся!!! Всех отправили на рентген, фтизиатру и на Диаскин тест. Но ведь в профилактических целях, если нет симптомов, вспышки заболевания, и никто из близких не болеет, назначать рентген нельзя! Угрожали отстранением из школы, из- за ману! Что оказалось не качественной партией вакцины. Скольких детей отправили в тубдиспансер проверяться, подвергая детей опасности там по настоящему заболеть. Помогите мне пожалуйста. Как быть, что делать чтобы защитить своих детей.
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, чтобы защитить своих детей, лучше всего проводить вакцинацию детям в состоянии здоровья, и согласно календарю прививок. Если Вы не доверяете своему врачу, сомневаетесь в качестве медицинской помощи, обратитесь к тому врачу, которому Вы доверяете и попросите спланировать своим детям индивидуальный календарь. Перед прививкой сдайте анализы крови, мочи. Не переживайте, это обычная мировая практика, весь мир делает прививки своим детям.