Консультации / Проктология

Осложнения после колостомы

Здравствуйте, Моя 65ти летняя мама была диагностирована - рак прямой кишки в декабре 2016. Была проведена радиотерапия и операция по удалению прямой кишки. У неё колостома. Операция прошла удачно, даже не понадобилась химиотерапия. После операции у неё образовалась грыжа и была проведена операция по удалению грыжи и ей поставили сетку для предотвращения образования повторной грыжи. Не так давно у неё появились боли в области копчика и начала выделяться жидкость из влагалища, она посетила врача гениколога который предполагает, что у неё образовался свищ где-то и так как заднего прохода нет, жидкость нашла выход через влагалище. Была сделана томография и сдача анализов на рак, все чисто. Анализы показали воспаление. Ей были прописаны свечи с антибиотиком и всё. Хотелось бы услышать ваше мнение , мне кажется все гораздо серьёзнее, жидкости выделяется достаточно много, а когда выделяется меньше боль в области копчика увеличивается. Может необходимо провести дополнительные обследования, что бы точно узнать откуда жидкость и что происходит? Спасибо Буду ждать вашего ответа
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа об объёме дальнейшего обследования необходимо ознакомиться с протоколом МРТ.