Консультации / Кардиология

Гипертомия резкие скачки давления

Мне 70 лет (180 на 100) от давления принимал "амлодипин" помогал больше года, сейчас не помогает. Перешли на "ВазарН" помогает, но давление скачет. Меня интересует можно ли при гипертонии, при приёме "Вазар" добавлять мочегонное "индапамид"? Можете подсказать новейшие препараты от гипертонии для пожилых.
Если вы пьете вазар Н,то мочегонное к нему пить дополнительно не нужно,там в слставе уже есть.Препаратов много-но чтобы их назначить нужно знать и видеть вас.Для чего вам мочегонное-у вас отеки или сердечная недостаточность?возможно нужно скорректировать дозировку вазар Н