Консультации / Офтальмология

Халязион

Добрый день. Ребенку полтора года, вскочила шишка на верхнем веке. Ходили к врачу, прописали мазь дексагентамициновую 2 раза в день, капли Тобрекс 3 раза в день, в течении двух недель, а так же сухое тепло, но ничего не помогло, шишка стала еще больше. Подскажите, что делать!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сухое тепло применять нельзя. Нужно провести осмотр. Самый эффективный метод лечения - хирургическое удаление халязиона вместе с его капсулой. Вы можете приехать к нам на консультацию к к.м.н., офтальмохирургу Виктории Олеговне Баласанян.