Консультации / Офтальмология

Халязион

Добрый день. Ребенку полтора года, вскочила шишка на верхнем веке. Ходили к врачу, прописали мазь дексагентамициновую 2 раза в день, капли Тобрекс 3 раза в день, в течении двух недель, а так же сухое тепло, но ничего не помогло, шишка стала еще больше. Подскажите, что делать!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сухое тепло применять нельзя. Нужно провести осмотр. Самый эффективный метод лечения - хирургическое удаление халязиона вместе с его капсулой. Вы можете приехать к нам на консультацию к к.м.н., офтальмохирургу Виктории Олеговне Баласанян.
Консультация врача офтальмолога на тему «Халязион» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.