Консультации / Стоматология

Лечение пульпита на 39 недели беременности

Добрый день. У меня 39 над беременности. 2 недели назад меня осматривал стоматолог и сказал,что есть глубокий кариес,который лучше вылечить после родов. Зуб на тот момент меня не беспокоил до вчерашнего дня. Появилась ноющая боль после приёма жёсткой пищи. Доставляет дискомфорт. Можно ли лечить зубы на данном сроке и можно ли анестезию? Боюсь,что боль усилится и будет доставлять дополнительный дискомфорт уже и во время родов...когда будет думаться далеко не о зубах.
Здравствуйте. Наиболее безопасный период для стоматологических вмешательств - второй триместр беременности. В третьем триместре лечение зубов может проводиться с использованием анестетиков не содержащих адреналин.