Консультации / Хирургия

Опущение кишечника

Здравствуйте , год назад начали беспокоить запоры. Обратился к врачу сделали Ирригоскопию: диагноз долихоколон, птоз правых отделов кишечника. Запоры начались после проведенной лапароскопии с подозрением на аппендицит , но его не было поставили диагноз мезаденит.До лапароскопии что самое интересное запоров не было. Лечился в гастроэнтерологии.Ходил на массаж на плаванье но улучшения нету постоянно на слабительном. Скажите пожалуйста какие виды операций при данном заболевании целесообразны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужна консультация колопроктолога, возможно - дефекография или другие методы обследования. Вопрос о целесообразности операций при запорах очень сложный и не однозначный, далеко не все колопроктологи считают эти операции эффективными.