Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, несколько дней назад опухла десна, зуб здоровый. При посещении стоматологии врач сначала взялась лечить, потом в зубу оставила и сломала инструмент , повела к другому врачу удалять. Удалили по сути здоровый зуб, но гной в десне как был, так и остался. Выписали таблетки азитромицин и найз - насколько правильно ли такое лечение? Гной сам выйдет или нет? Живу далеко от центра, других врачей у нас нет.
Здравствуйте. К сожалению без рентген-снимка, опираясь только на ваши слова, я не могу поставить диагноз и, соответственно, определить адекватность назначенного лечения.