Консультации / Педиатрия

Прививка АДС

Здравствуйте моему ребёнку 7 лет ему сделали прививку в школе АДС. В классе карантин ветрянка. Мой ребёнок не болел ветрянкой. Имели ли право делать прививку. Разрешение на прививку писали три недели назад, а привету сделали только вчера.
Здравствуйте. В перечне указанных противопоказаний к применению АДС есть рекомендации не вводить вакцину при наличии острого инфекционного заболевания. Если ребенок осматривается врачом, и признаков заболевания не обнаружено, делать прививку можно.