Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Ребёнку 2,5 месяца. Кормили смесью беллакт иммунис, 2 недели проблемы со стулом. У ребенка запор, кушать не хочет. Первоначально стул был 1 раз в день, потом 1 в 2 дня, сейчас вообще нет стула. Делали клизму, после нее ребенок стал кушать, но стул так и не нормализовался. Подскажите, может нужно поменять смесь?
Добрый день! Ну, конечно, нужно менять смесь! Она просто не переваривается, на нее не хватает ферментов, отсюда и задержка стула, и снижение аппетита. Нужно менять смесь на более легкую - фрисовом, например, или нутрилон комфорт, или нуппи голд, пищеварению помогают курсом мотилиума, креона, отпаиванием укропной водой - она улучшает работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна