Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Боррелиоз под вопросом
Добрый день,мне 26 лет, девушка. имею реактивный артрит. Суставы воспалились в октябре 2016 г. Перед этим была в Грузии и в один день резко поднялась температура и появились сильные боли в спине. На след день все прошло и началась рвота и диарея. После этого воспалились суставы. Все ревмобробы в норме. Сданы многие анализы. Все кишечные инфекции и половые отрицательно. Антитела g на Борелию меньше 5, антитела m 21,3 сомнительно. Возможно инфицирование? Или это ложный результат, необходимо ли пересдать анализы клещ меня не кусал. Но у собаки клещ был осенью. Собака спит со мной.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Вероятнее всего ложный результат - сдайте пцр крови на боррелии, полный клин ан крови.