Консультации / Аллергология и иммунология

На коже появились красные выпуклые пятна

Здравствуйте! Около 10 дней назад появились красные пятна на коже на обоих руках и на животе в районе желудка и печени(с обоих сторон) Сейчас и на спине также стали проявляться. Фото прикладываю! До этого поцарапала кошка. При этом я являюсь астматиком, но в легкой форме( кот живет дома, просто стараюсь не пускать в комнате где сплю). До этого проблем с этим не возникало. Половой партнёр один. Хотелось бы понять, что это может быть? Аллергия или что-то ещё? Заранее спасибо огромное за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. На аллергическую сыпь не похоже. Необходим очный осмотр. Обратитесь к дерматологу.