Консультации / Кардиология

Повышенный холестерин

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь и совет.У меня повышенный холестерин: триглицериды 1.18; холестерин 8.42; холестерин- ЛПВП 0.95; холестерин - ЛПНП (по Фридвальду) 6.93; коэффициент атерогенности 7.9 Я придерживаюсь диеты, пропила Омега Трин, вес мой 70 кг, веду здоровый образ жизни, но холестерин все равно остается на одном и том же уровне. Особенно меня волнует коэффициент ат-сти. Прошу Вас подсказать, какие лекарственные препараты надо использовать для его снижения. Читала, что статины- это первый шаг к диабету. Заранее благодарна. Галина, 59 лет.
Вам нужно принимать статины (в частности любой качественный аторвастатин) и читать другие сайты в интернете, если вы хотите снизить риск сердечно-сосудистых осложнений, которые приходят с возрастом, и продлить свою жизнь