Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! Сыну 3 года. Аденоиды 2-й степени. В прошлом году были в санатории и там попался хороший отоларинголор прошли курс лечения и малыш начал дышать. Все было хорошо до недавнего времени. Носик опять стал плохо дышать. Соплей нет. Прошу по дышать носом - дышит, но а в течении дня все равно дышит ртом, ночью тоже ртом дышит плюс храпит. Пошли в поликлинику где отоларинголог назначила проторгол и нос промывать. На мой взгляд странное лечение. Неделю уже мучаю малыша и без толку. Удалять аденоиды не очень хочу. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Пойти к другому отоларингологу или есть какой-то способ снять воспаление? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Без осмотра назначить лечение невозможно, надо смотреть какая степень увелечения, в каком состоянии уши ребенка и т д. А так можно рекомендовать лазеролечение ( милта), гомеопатические препараты- эуфорбиум, иов- малыш.
Спасибо за ответ. ) будем искать отоларинголога. Ато в нашей поликлинике не внушает доверия