Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Мне 30лет. Проблема с кожей лица была всегда незначительной. В течении последнего года появились постоянные высыпания розовых прыщей на щеках и под подбородком. Обращалась к дерматологу, прописывали мазь Момат, но действенного эффекта не было. Подскажите, что делать. Спасибо.
Здравствуйте, Анастасия! Необходимо разобраться в причине возникновения розовых угрей на коже лица. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половых органов) прежде чем назначать терапию. С уважением, А.С. Бельтюкова