Консультации / Отоларингология

Сопение носиком

Здравствуйте!примерно месяц назад ребёнок начал сопеть носиком, первые 2 ночи насморк, далее выделений с носа нет, но сопение осталось.Ребёнку 2,6 года, записаны к Лору на 27 апреля. В носик Пшикаю аквалор, но улучшений нет.Орви в последний раз переболели в апреле 2016 года.В чем причина может быть?Может это возникнуть из за того, что ребёнок начал ковырять в носике пальцем,примерно и с этого момента все началось.Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте. Возможно у ребенка у входа в нос и на перегородке носа поселился стафиллокок. Проявляется в виде сухих корочек и заложенности носа, часто начинают ковырять в носу пальчиком. Для уточнения нужна консультация лор врача