Консультации / Стоматология

Проблемы с внчм

Здравствуйте, мне 29 лет, родила 1,5 года назад, месяца через 2-3 после родов ночью во время сна заклинило челюсть, рот ткрывался только на 1 см, через 30 мин все прошло. Повторилось ещё через пол года, и дальше чаще , но только во время сна. Щелкает челюсть при жевании лет 10. И когда открываю рот, нижняя челюсть сначала отъезжает немного вправо и потом прямо вниз. Обратилась к челюстно-лицевому хирургу, сделала рентген суставов с закрытым и открытым ртом, там все в норме, сказали сделать МРТ. Неделю назад что-то изменилось, клинить перестало, рот открывается ровно. Сделала МРТ (прилагаю). Скажите насколько все серьёзно и что это значит, можно ли обойтись без операции? К врачу попаду только через 2 недели. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению я не занимаюсь гнатологией. Рекомендую обратиться в клинику Антоника.