Консультации / Педиатрия

Заболевший папа и грудничок

Здравствуйте.У нас у папы внезапно ночью поднялась температура 2 дня назад,лихорадка,озноб,кашель все очень резко.Ему прописали азитромицин 3 таб. У нас дома месячный ребенок,ему капали в нос назоферон. Оказалось что у папы на работе парень ходил 2 недели с пневмонией. Подскажите что мне делать теперь. Ребенок не температурит,нормально ест. Какие мои действия?
Добрый день! Больше ничего не делать, продолжать капать назоферон. То, что на работе был эпизод с пневмонией еще ни о чем не говорит, человек мог просто запустить болезнь, это не значит, что ею можно заразиться от папы. Его нужно просто как положено пролечить и все будет хорошо. Здоровья Вам!