Консультации / Дерматология и косметология

Новооброзование на коже

Моей матери 81 год, недавно заметила нарыв папиломы или бородавки не знаю как это называется. На первом фоте такие наросты есть несколько штук на теле, по непонятным причинам одна из них воспалилась и причиняет боль, фото 2. У меня вопрос что это такое и к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Возможно травмированная папилома или нагноившаяся киста. Удаляет дерматолог до 10мм или хирург свыше 10мм (вы не отразили размер)