Консультации / Педиатрия

Белые точки на теле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, на теле, особенного на руках и в области шеи присутствуют белые точки. Что это может быть? Требуется ли лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это жировички, они появляются на коже у младенцев во время дозревания пищеварения. Нет, лечения не требуется, но если появляются новые - надо анализировать питание ребенка. Как правло, к годику они засыхают, либо их аккуратно вскрывают и удаляют. Здоровья Вам!