Консультации / Неврология

КТ головного мозга

Добрый день. Сыну 8 месяцев, упал с дивана, высота не большая и на ковер. Признаков для бесспокойства не было, но через неделю заметила, что зрачки стали разного рамера, при искусственном освещении. Сужаются одинаково, а при расширении размер разный. Поехали мы в травматологию чтобы нас посмотрели. Врач нас направил на кт головного мозга. Я малыша укачала и нам быстро сделали кт. После чего он мне говорит, ребенок сильно облучился, старайтесь следить чтобы не получал лишний раз травмы и не облучать его . Возможно развитие лейкоза. У меня подкосились ноги. Подскажите пожалуйста, это действительно так опасно? Я в шоке, что он не предупредил перед процедурой. Я бы отказалась от нее. Можно же было сделать узи, родничек еще не закрыт. Результат кт в итоге плохого ничего не показал.
Такие переживания совершенно необоснованны, реальных угроз для здоровья не видно.