Консультации / Педиатрия

Ветрянка и понос

Добрый день! Моей дочери 1,5 годика, у нас высыпала ветрянка. Температуры не было, сейчас 6-й день ветрянки, первые 2 дня проходило хорошо, последующие 2 дня был понос, на день прекратился и сегодня снова понос. Антибиотиков врач не назначала, сказали подавать аципол, скажите пожалуйста поможет ли это остановить понос? И насколько это серьезно при ветрянке?
Здравствуйте! думаю, это просто совпало! Попробуйте использовать смекту--она энтеросорбент--выводит токсины и шлаки, а также закрепляет стул. имеет смысла также пропить энтерофурил (2 раза в день на 5 дней) и бифиформ минимум на 2 недели для восстановления кишечной микрофлоры С уважением, Бутузова Олеся