Консультации / Стоматология

кариес из нутри, с чем связано?

У меня в общем то не плохое зубы, но на некоторых зубых есть тёмные пятна, врач говорит сто нужно вскрывать зуб. удалять внутренний кариез, то же самое и у моих детей ,но у них картина хуже,зубы гниют и пломбы не способны это остановить , зубы буквально крошаться. С чем это может быть связано. Наследственность или всё таки какие то не правильные меры гигиены, с чем может быть связана слабость зубов?
Добрый день, Татьяна! В первую очередь необходимо обратить внимание на гигиену полости рта. Правильная чистка, правильная щетка, соблюдение правил гигиены после каждого приема пищи - все это несомненно влияет на состояние зубов. Также нужно обратить вниманние на наличие других заболеваний, при которых может быть нарушен кальциевый или кислотный обмен. Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на клиническом приеме для подбора индивидуального плана лечения и профилактики.