Консультации / Гинекология
Киста яичника
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом . Три недели назад мне сделали полосную операцию по удалению лопнувшей кисты яичника, все прошло без осложнений. Сейчас шов уже затянуло, но внутри порой беспокоит, сегодня после полового акта были колющие пульсирующие боли внизу живота , что я не могла выпрямить спину , но через час боль утихла и к врачу обращаться я не стала, что мне делать? Хочу обследоваться но не знаю куда идти , какое именно УЗИ и нужно ли к гинекологу?

Добрый день . Очевидно, вам следует обратиться к гинекологу и показать врачу выписку из стационара. В таких случаях необходимо УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников. Вероятно, вам были даны рекомендации при выписке из гинекологического отделения. Как правило, это нестероиды, если нет противопоказаний, препараты КОК с целью реабилитации, иммуномодуляторы с антиоксидантами и пробиотики для коррекции микрофлоры.