Консультации / Педиатрия

Ребёнок писается по ночам

Мальчик, 2 года 1 месяц. Давно уже живём без подгузников - не писался ни на прогулках, ни во сне. Сейчас режется 5 зубов, плюс ещё два прорезались. но ещё не доросли по конечного размера. Из изменений - зубы стали мазать Камистадом (раньше был Калгель). Других перемен в жизни ребёнка нет, причин для стресса не вижу. За последнюю неделю он писался ночью четыре раза. Трижды - не просыпаясь (даже когда штаны меняла), сегодня проснулся, позвал меня. Прихожу - сидит и писает. Может это быть из-за зубов? Или просто регресс, про который когда-то говорили? В общем, главный вопрос - надо ли бежать к врачу и на анализы, или пока подождать и понаблюдать?
Добрый день! Сдать общий анализ мочи не будет лишним - это позволит вовремя исключить инфекцию мочевыводящих путей. На фоне прорезывания падает иммунитет и ребенок может сейчас цеплять инфекции. Если моча будет в норме - пока просто наблюдать, но если проблема сохранится - тогда к неврологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна