Консультации / Урология

Как правильно пить таблетки от давления

Здравствуйте, мне 24 года, я инвалид с детства (порог развития спинного мозга) на этом фоне у меня хранический пиелонефрит и рефлюкс, правая почка сморщенна. На данный момент у меня главная проблема - повышение давления, врач сказал это естественно с такой почкой и прописал лизиноприл. Я хотела спросить мне эти таблетки нужно пить всю жизнь или курсами?
От сморщенной почки давление будет постоянно повышаться , надо уточнить эту связь и если это точно от почки - решать вопрос об удалении сморщенной почки. Вопрос этот должны совместно решать уролог, нефролог , терапевт.