Консультации / Педиатрия

Диарея

Добрый вечер. Моему ребенку 3 мес,родились в 7мес.2 недели назад начался жидкий пенистый стул и появился пелёночный дерматит. Были у педиатора прописали Баксет и Смекту . При приеме секты наступает улучшение при её отмене все по новой . Как я понимаю есть инфекция в кишечнике которая это все и дает. Назначили копрограмму , кал на углеводы и ОАК . Подскажите как еще можно помочь малышке . Очень переживаю так как мы перенесли НЯК
Добрый день! Нужные обследования вам назначили уже, они помогут исключить лактозную недостаточность (от нее и может быть такой стул и дерматит, а не от инфекции). Вы не пишете главного - на каком питании ребенок. Если ребенок на смеси, то меняется смесь, которая плохо переваривается и вызывает эти проблемы. Меняется на гидролизат или безлактозную, подключаются ферменты (креон, лактазар) + пробиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна