Консультации / Онкология

Родинка можно ли удалить

Здравствуйте! мне 24 года. У меня на левом веке большая родинка (не знаю с рождения или нет, но всю жизнь себя помню с ней). 3 месяца назад я удалила родинку на спине, врач (дерматолог-онколог) осматривала и эту родинку тоже, сказала, что обычная родинка, но удалять такую большую родинку, тем более на глазу она не возьмется и поэтому за ней просто наблюдать. Вот пару дней я начала обращать внимание на родинку, мне, то ли кажется от надуманности, то ли так оно и есть, но она начала мне как бы мешать, есть небольшое чувство жжения. Единственное, я замечаю, когда перестаю о ней задумываться, то дискомфорта не ощущаю. Так как я девушка, то я, конечно же , пользуюсь декоративной косметикой, родинку стараюсь не трогать (тени не накладываю), но когда смываю косметику, естественно не могу её не трогать... Визуально родинка не изменяется (я стараюсь фотографировать и потом сопоставлять фото). Подскажите пожалуйста, какие признаки в родинке должны меня сразу же насторожить? и еще, подскажите пожалуйста, есть ли возможность удалить такую родинку? может подскажете каким способом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если живёте в Санкт-Петербурге или Северо-Западном регионе - я легко могу Вам помочь с удалением этой родинки методом радиоволновой хирургии. Благо, опыт накоплен достаточно большой в этой области: http://beinusov.ru/info/rodinka-na-veke/ По фотографии явных признаков меланомы не видно, однако, для более полной картины заполните, пожалуйста, вот эту анкету: https://cloud.mail.ru/public/51ot/dyUrSFPxQ