Консультации / Кардиология

Боль в области сердца

Добрый вечер, мне 21 год! Меня беспокоит тянущая боль в области сердца. Стоят 2 диагноза: вегето-сосудистая дистония и желудочковая экстрасистолия, всегда давление пониженное (90 на 60, приблизительно). Первый раз, почувствовав тянущую боль (с утра, возможно причиной стало то, что я не спала практически сутки), я обратилась к кардиологу, предварительно сделав УЗИ сердца и ЭКГ. Объяснила проблему, сказала, что иногда бывает тяжело дышать, поднявшись по лестнице, что плохо засыпаю, ворочаюсь долго. Мне поставили новый диагноз: пролапс митрального клапана 1 степени и выписали следующее лечение: Магне В6 3 р/д по 1 т., Глицин 3 р/д по 1-2 т. (я принимала по 1 т.) и Персен ночной перед сном. Мне стало лучше, боль исчезла, но спустя полторы недели вновь появилась боль. Я обратилась к терапевту в надежде, что он направит меня к другому врачу. Я вновь сделала ЭКГ, на нем все в порядке. Терапевт сказала принимать Глицин заместо 1 таблетки 2 и меньше сидеть в интернете. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу мне теперь обратиться?
Здравствуйте, прислушайтесь к рекомендациям вашего терапевта. Если боль не исчезнет, несмотря на прием всех назначенных препаратов, обратитесь к неврологу.