Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температу 38 2 у двух месячного ребенка

Вчера температура была 37.4 перестраховалась вызвала педиатра, хрипов нет, отдышки нет, горло не красное, носик чистый. Вечером температура стала37.6 я обмыла малыша и уже а 3 часа ночи температура стала 38.2 сбила 1 мл нурофена до 11 утра температура была 36.2-36.6 в полдвенадцатого 37.2 больше не поднималась! Малыш какал 1 раз в сутки а за сегодня уже 4 раза, с чем это связоно? Ротовирус? Понос? Перегрев? Очень переживаю!
Здравствуйте. Стул 4 раза за сутки для ребенка такого возраста - вариант нормы. Он может участиться и при перегреве, и при даче нурофена, и при любой вирусной инфекции, и потому, что у ребенка увеличился объем питания. Наблюдайте за малышом. При разжижении кала до водянистого следует дать энтеросорбент, вызвать врача повторно.