Консультации / Терапия

Пониженный холестерин

здравствуйте. мне 28 лет, я 4 месяца назад родила ребенка, после родов что то стало все болеть, болит правый бок отдавая в спину, и вообще болят ребра, иногда не могу полноценно вздохнуть, общая кровь вся в норме, флюрография и ЭКГ тоже нормальные. из вены сдавала на АЛТ 16, АСТ 17, общий билирубин 18,3, креатинин 90, глюкоза 5,5, холнстерин 2,4. проходила мрт головы, все без патологий, проходила т.к. кружилась голова и немеет левая сторона, проколола актовигин, гловокружения прекратились, а онемение левой руки, лица немного остались. кормлю грудью, сижу на диете из за этого, а если болит сильно правый бок, то пью только чай с сухпрями, через пару дней легче, делала узи брюшной полости, в желчном небольшой застой желчи. последнее время очень раздражительна и плаксива, в голову лезет всякий бред. подскажите пожалуйста, это все на нервной почве?т и почему понижен холестерин? о чем это говорит?
Здравствуйте, Ольга! Пониженный холестерин ни о чем не говорит. Боль в боку и ребрах, онемение лица или рук, головокружения, раздражительность и плаксивость, навязчивые мысли говорят о нервном и/или физическом переутомлении. Вам нужно отдохнуть, упорядочить режим питания, сна и отдыха, избегать стрессовых ситуаций по возможности. Если после этого останутся какие-то неврологические симптомы, то обратиться к неврологу. Возможно это признаки заболевания периферической нервной системы.