Консультации / Педиатрия

ОРВИ или осложнение

Здравствуйте. Дочка (4 года) болеет 12-й день (с 18 марта). Три дня была температура 38-39. Симптомы появились только на 3-й день температуры: насморк, кашель. На третий день болезни сдавали ОАК, ОАМ. Результаты: СОЭ - 20, лейкоциты -12, гемоглобин - 104, эритроциты - 4,6, тромбоциты - 125, сахар - 4,6. Моча в норме. Были у лора (27 марта), поставили диагноз назофарингит, назначили лечение: виброцил, сульфацил натрия в нос, супрастин. Но меня беспокоит другое: один день у дочери температура была ниже 36 градусов, иногда потеет во время сна и розоватые щечки, не то, чтобы красные, но порозовели. На щеках видны капилляры. Что это может быть? Наш педиатр говорит, что организм ослаблен и все эти симптомы из-за этого (до этого тоже болела в феврале, принимали антибиотики перорально, потом перешли на уколы). Кушает хорошо, активная, не вялая. Очень переживаю. Стоит ли еще раз сдавать анализы? И какие? Что предпринять?
Здравствуйте! согласна с Ваши доктором, анализы соответствуют состоянию ребенка, ничего другого патологического не выявлено. послед заболевания организм действительно может быть ослаблен. Но кое-что меня смущает -- это уровень железа, он ниже нормы--требуется курс препаратов железа, например, мальтофер или актиферрин. по завершении курса вновь нужно сдать анализ крови для контроля результата лечения С уважением, Бутузова Олеся