Консультации / Педиатрия

Грудничок потерял в сесе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему ребенок может потерять в весе и какие доп. обследования нужно пройти в связи с этим? Дочке сегодня 6 месяцев. На ГВ, неделю назад начала вводить прикорм (кабачок), ест хорошо. В 3 мес вес был 6000гр., в 4 мес -6880гр., 5 мес. - 7160гр. (+280гр.), 6 мес.-7120гр. (-40гр). Ребенок активный, подвижный, хорошо ползает на коленках с 5 месяцев, сидит с опорой на руки, кратковременно без опоры. Живот не беспокоит, но стул не каждый день, иногда через день, иногда через 2. ОАМ и ОАК в норме.
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз, он может быть причиной задержки стула и нарушения набора веса. Здоровья Вам!