Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка

Здравствуйте. В моей семье случилась большая беда. Мой брат, ему 37 лет, решил покончить жизнь самоубийством. Он выпил 102 таблетки Но шпы, после чего заснул. Примерно через час начались судороги, удушье, рвота и другие токсические симптомы. На то время дома с ним была мама. Она помогла ему промыть желудок, но скорую не вызывала, о чем я очень жалею. В течении часа ему стало лучше. На следующие утро чувствовал себя хорошо. Подскажите на сколько серьезные последствия и осложнения на организм после такой чудовищной дозы. Заранее спасибо. С уважением Заикина.Ю.В
Добрый день! Если промывание желудка сделали и самочувствие в норме, скорее всего все обойдется. В идеале необходимо обратиться к врачу, чтобы прокапать растворы, очищающие кровь от токсинов и нормализующие водно-солевой баланс. Если такие действия невозможны, нужно хотя бы пропить курс сорбентов - Энтеросгель или Полисорб, чтобы как можно скорее убрать интоксикацию.