Консультации / Лекарственные препараты

Магний В6

Добрый день.У меня одному сыну7 лет(вес 30кг.),а второму 2,5г(вес 15кг) невролог обоим назначил Магний В6 ,только я с дозировками не поняла.Помогите рассчитать дозировки!Старшему по 1т. 3в день,а младшему по 0.5 т.3 р. В денье это правильно?Мне кажется она ошиблась,если считать по кг.
Добрый день! Никто не ошибался, это адекватная доза для данного возраста. Препараты назначаются не только по возрасту и весу, а по состоянию, диагнозу, жалобам. Принимать нужно так, как назначил врач. Здоровья Вам!