Консультации / Отоларингология
МСКТ околоносовых пазух
Мужа мучает гул в голове и заложенность носа продолжительное время. Вчера сделали КТ. Объясните, пожалуйста, описание. Насколько все опасно(не совсем понятно, что там обнаружили)? и каково будет лечение? потребуется ли операция и какая? Описание приложено фотографией. Спасибо!

К вопросу приложено фото
Судя по имеющемуся исследованию, у пациента острый пансинусит. Для подтверждения диагноз и выбора тактики лечения нужен осмотр отоларинголога. Желательно осмотреть также полость носа эндоскопом.