Консультации / Дерматология и косметология

раздражение подмышками

Здравствуйте мне 21 год и у меня все время раздражение подмышками, даже если я не брею , красные полоски или прышики , брила только бритвой и не важно новая она или нет, раздражение все равно не проходит, еще у меня повышенное потоотделение, и когда выступает раздражение очень больно, подскажите как с этим бороться?
Здравствуйте, Софья! При гипергидрозе (повышенном потоотделении) может активизироваться собственная микрофлора и появляются воспалительные элементы - остиофолликулиты. Вам необходимо решить проблему с гипергидрозом и "раздражения" станут менее выраженными. С уважением, А.С. Бельтюкова