Консультации / Неврология

Нервный тик шмыг

Добрый день! Взрослый человек мужчина 56 лет, постоянно шмыгает носом , насморка нет, все указывает на нервный тик (вокальный) шмыг носом, Прошу подсказать это вообще лечится или можно какими-то препаратами уменьшить симптоматику. Местный невропатолог сказал что это должен контролировать сам человек и максимум можно пропить курс фенибута. Прошу подсказать это вообще лечится препаратами?? Заранее спасибо
Здравствуйте. Для начала следует пройти обследование у ЛОРа, даже если нет жалоб на насморк. Постоянное лечение нервных тиков медикаментами не проводится, так как требуются достаточно сильные препараты, чтобы получить положительный ответ. Курс фенибута вполне можно принять.