Консультации / Неврология

Очень нужно консультация нейрохирурга

Здравствуйте. Мне 22 года. Меня беспокоит шея. Прошла УЗДГ сосудов шеи. Результат -гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено, отмечается аномально вхождение правой и левой позвоночных артерии в канал поперечных отростков на уровне С- 4, признаки внутричерепной гипертензии (повышение скоростных показателей в вене Розенталя). Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков. Возможно начальные признаки вертеброгенных изменений. Адематоз (многоузловой зоб) щитовидной железы. Также есть грыжа поясничного отдела 4 мм. Заключение МРТ данные за грыжу межпозвонкого диска в сегменте L5-S1 . Врач назначил для шеи и поясницы электрофорез, вытяжка и массаж шеи, головы и поясницы. Уколы (для позвоночника). Артрозилен, комбилепен, хондрогард, эльбоня и диклозан. Грыжа пока не беспокоит. Меня больше волнует шея. Сначала болела голова по утрам. Потом один раз был предобморочное состояние. С тех пор появились нарушения в шее. Шея не болит. Она как бы тянет. Также имеется кислородное голодание головы. Я принимала таблетки и для головы, такие как мидокалм, сермион, актовегин и уколы (пирацетам и пилокарпина гидрохлорид). Состояние без изменений. Говорили, есть остеохондроз шеи. Принимала Драстоп, Фесцтам и ревмоксикам. Не знаю, почему, но мне плохо стало с первых, же применений. После трех дней прекратила. Может ли сколиоз (2 степени) и грыжи в пояснице вызвать проблемы в шее? Прошу Вас дать рекомендации по результатам обследования. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Сколиоз может вызвать проблемы в шейном отделе позвоночника. Грыжа в поясничном отделе с проблемами в шее никак не связана. Вам необходимо провести мрт шейного одела позвоночника с режимом ангиографии, для более точной установки диагноза.