Консультации / Офтальмология

Новорожденному мыло в глаз

Здравствуйте.3месячному ребёнку вчера попало жидкое мыло в глаз,я промыла проточной водичкой,но она его все равно не открывала вчера.он был сильно красный (даже лоб на этой стороне глаза покраснел),и опух,она чучуть поспала и я опять промыла водичкой,потом она вроде бы начала открывать его,потом я капнула грудным молоком,сегодня утром в неё глазик не открывался,прилип,начала вытирать и почувствовала слегка неприятный запах,хорошенько все вытерла,ещё раз капнула молоком,вытерла,щас вроде бы открывает но опухоль есть,что можно сделать?обращаться ли к аккулисту?
Здравствуйте! Капать грудное молоко не нужно ни в коем случае. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Новорожденному мыло в глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.