Консультации / Офтальмология

Новорожденному мыло в глаз

Здравствуйте.3месячному ребёнку вчера попало жидкое мыло в глаз,я промыла проточной водичкой,но она его все равно не открывала вчера.он был сильно красный (даже лоб на этой стороне глаза покраснел),и опух,она чучуть поспала и я опять промыла водичкой,потом она вроде бы начала открывать его,потом я капнула грудным молоком,сегодня утром в неё глазик не открывался,прилип,начала вытирать и почувствовала слегка неприятный запах,хорошенько все вытерла,ещё раз капнула молоком,вытерла,щас вроде бы открывает но опухоль есть,что можно сделать?обращаться ли к аккулисту?
Здравствуйте! Капать грудное молоко не нужно ни в коем случае. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу.