Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте,месяц назад была проведена септопластика,проявления вазомоторного ринита не пропали(вазотомия была проведена отдельно полгода назад-без эффекта).По словам хирурга операция прошла хорошо и послеоперационный период(7 дней в стационаре) тоже.Как долго ждать эффекта от операции?нет возможности спросить это у оперирующего хирурга.Спасибо.
Добрый день! Реактивные явления после операции могут сохраняться до 2 месяцев, тогда и нужно оценивать эффект от операции.