Консультации / Педиатрия

Шишечка на шее малыша

Добрый день!у сынули на шейке слева заметила шишечку.она небольшая 7 мм примерно в диаметре.она под кожей и видна только когда сынуля поворачивает головку вправо.подскажите,пожалуйста,что это и к кому из врачей бежать.и какие анализы предварительно сдать?сынуле 7 месяцев спасибо заранее
Добрый день! Никуда бежать не надо, это просто лимфоузел, никакой опасности он не представляет. Увеличивается от прпостуд, при снижении иммунитета, но требует просто наблюдения, не больше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна