Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Мой ребёнок заболел, заразился от старшего сына. Сейчас уже поправляется, только кашель пока не проходит. Ей год и почти 10 месяцев. Старшему сыну от кашля хорошо помогло лекарство-кодэлак бронхо, но в инструкции к нему указано, что принимать его можно с 2-х лет! У меня вопрос-можно ли ей его дать в меньшей дозировке или всё-таки до двух лет строго не давать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Допустимо давать такие средства и в более младшем возрасте, но делать это правильно после согласования с лечащим врачом. Тем не менее для качественного лечения длительного кашля назначают антибиотик, так как уже за 4-7 дней кашель осложняется бактериальной инфекцией и именно она поддерживает воспаление и кашель. Антибиотик убирает главное - причину кашля, сиропы от кашля могут лишь облегчить его. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна