Консультации / Отоларингология

Жена ткула барабанную перепонку ватной палочкой

Добрый день. Жена вставила в ухо пластиковую ватную палочку, случайно резко наклонила голову и палочка упёрлась в плечо. вижение было резким, последовала резкая боль. Ухо стало слышать как при отите. Глухо, но слышит. После обследования уха ваткой, на ватке есть очень маленький след крови. Нет возможности съездить к отоларингологу прямо сейчас. Что делать первые сутки после инцидента?
Пока только нужно избегать попадания в ухо воды и не сморкаться. Примерно в течение 10 дней. Даже если это травма барабанной перепонки, хотя чаще всё же в подобных случаях травмируется кожа слухового прохода, велика вероятность благоприятного исхода.