Консультации / Урология

Кровь в моче

Здравствуйте! Моему папе была сделана биопсия простаты. Все было хорошо, но спустя 7 дней (на 8-й) у него появились капли крови в моче. Днем ранее поднимал ребенка (вес более 20 кг). Это очень опасно - капли крови? В выписке из больницы написано, что нужно вызывать скорую, если есть температура и сгустки крови, но у папы этих симптомов нет, только капли крови. В выписке написано, что нужно пить настой крапивы и этамзилат. Еще прописали какие-то свечи. В больницу поедет только через неделю. Спасибо.
Здравствуйте. Если примесь крови присутствует только в начале или в конце акта мочеиспускания, то поводов для беспокойства нет.