Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок не плачет

Здравствуйте. Как я и сказал мой новорожденный ребенок не плачет. Ни когда не плачет. Когда просыпается голодным и когда будят внезапно. Доктор ударяет палицам по ногам чтобы плакал. Тогда с трудом только один раз плачет. Это вредно ли доктор. Нам сказали что надо чтобы ребенок плакал. Чтобы открылся легкие. Что нам делать подскажите доктор пожалуйста?!
Добрый день! Нет, это не вредно) Легкие открылись еще после родов, вот тогда нужен был плач, но после этого они уже открыты. Бывают такие дети, ничего страшного в этом нет и мучить и провоцировать плач не нужно. Наблюдайте за ребенком, следите за развитием, чтобы он контактировал с окружающими, реагировал на игрушки -вот на это нужно обратить внимание. А не плачет - и хорошо! Значит, ничего не болит, ничего не беспокоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна