Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Алкоголь при вакцинации от бешенства

После укуса прошло почти 2 месяца. (Укус на ноге не очень большой,собака неизвестна). В начале марта закончила вакцинацию от бешенства. 5 уколов Рабипур. Шестую мне не назначили,объяснив что в нашей стране она не делается (Украина).Все это время пила алкоголь в количестве примерно- 0,7 л 16 градусного напитка за неделю.Сразу как то не придавала этому значения,а последнее время усилился страх перед заболеванием. Вопрос- 1)можно ли в данном случае вакцинацию считать эффективной? 2)есть ли смысл отказаться от алкоголя сейчас или уже ничего не исправить? 3)через какое время можно наконец-то расслабиться и перестать бояться?
Здравствуйте! Можно. Смысла нет. Уже можно.
Спасибо! Это значит,что риска заболеть нет и можно жить обычной жизнью? И выпить,и в баню сходить?
Можете жить спокойно. И выпить в бане.
Спасибо большое.Уже так и сделала.