Консультации / Педиатрия

Плохой набор веса

Здравствуйте! В 5 месяцев доченька весила 7700, сейчас нам 6 и весит 7800, беспокоит что набрала всего 100 грамм. Она на ИВ кушает всего по 120 грамм, но хорошо кушает пюрешки и кашку. Почему так мало набрала, очень беспокоюсь.
Добрый день! Если ребенок плохо кушает смесь и не может съесть норму, значит, она для ребенка тяжелая. В таком случае смесь меняют на более легкую - нутрилон комфорт, нуппи голд, для помощи пищеварению назначают пробиотики и ферменты (бифиформ, креон).Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна